Сергей Кучеренко | Графический дизайнер

Часто задаваемые вопросы!

Вопросы по ценам и оплате

Сколько стоит дизайн?

Точная или же ориентировочная стоимость указана в каждом разделе услуг. Что бы узнать стоимость по остальным позициям, просто напишите или позвоните мне.

Как можно оплатить?

Оплатить можно переводом на банковскую карту или наличными при личной встрече.

Постоплата или предоплата?

Я работаю строго по предоплате 50% от общей суммы. Оставшиеся 50% после согласования макета.
Большие проекты разбиваются на этапы и каждый этап оплачивается так же, сначала предоплата 50%, а после согласования оплачивается оставшаяся сумма за данный этап.

Если вы боитесь вносить предоплату, тогда могу предложить вам «безопасную сделку» через биржу фриланса www.fl.ru (будет дополнительная комиссия за услуги сервиса). Тарифы.

Почему предоплата не возвращается?

Предоплата — это компенсация затраченного мною времени за проделанную работу. Если дизайн соответствует вашему техническому заданию, но по каким-то субъективным причинам вас не устраивает — предоплата не возвращается.

Если же работа не соответствует ТЗ — она переделывается мной в обязательном порядке.

Можем ли мы заключить договор?

Как показывает практика, на согласование договора может уйти больше времени, чем на сам проект, поэтому все будет зависеть от того, в каком городе вы находитесь и от суммы проекта.

Если вы боитесь платить деньги незнакомому человеку, можем проводить оплату через «безопасную сделку» на  бирже фриланса www.fl.ru (будет дополнительная комиссия за услуги сервиса). Тарифы.

Работаю ли я с юридическими лицами?

Я зарегистрирован как самозанятый и плачу налог на профессиональный доход, поэтому да, я работаю с юридическими лицами.

Если я оплачу только предоплату, а осток не оплачу?

В таком случае предоплата и права на использование логотипа, макета или любого другого дизайна разработанного мной, остаются у меня. 

Вопросы по дизайну

Сколько вариантов дизайна вы делаете?

По умолчанию я делаю один вариант, но вы всегда можете заказать дополнительные варианты за дополнительную плату.

Какое количество правок?

Количество правок не ограниченное и за каждые новые правки деньги не беру, если они в рамках ТЗ.

Главное не путать правки с доработками. За доработки, которые вы захотели внести непосредственно во время работы над проектом придется доплачивать.

У меня нет ТЗ, можно объяснить на словах?

Нет, ТЗ нужно обязательно, тк его наличие дает четкое понимание того, какой именно дизайн вы хотите и в случае чего на него всегда можно сослаться, тк вспоминать кто и что говорил, проблематично.

Что если мне не понравится дизайн?

Я изначально предложу вам наиболее оптимальный и проработанный вариант дизайна на основе вашего ТЗ, если же он вам не понравится, тогда предложу другой вариант.

Что НЕ входит в стоимость дизайна?

  • лицензия на использование шрифтов для проекта;
  • изображения с платных фотостоков;
  • услуги копирайтера, редактора или рерайтера для написания текстов.

Общие вопросы

Как сделать заказ?

Чтобы сделать заказ, напишите мне в Telegram WhatsApp или же вы можете  заполнить форму на сайте и я постараюсь ответить вам, как можно скорее. Так же вы можете позвонить мне и мы обсудим с вами все по телефону.

Сколько дней занимает разработка дизайна?

Точное или же ориентировочное время указаны в каждом разделе услуг. Что бы узнать время разработки по остальным позициям, просто напишите мне.

Как будет происходить процесс работы и согласования?

После того, как макет будет готов, я отправлю его вам на почту или же в удобный для вас мессенджер для согласования. Далее вносятся правки (если они будут) и если все хорошо, вы утверждаете финальный вариант макета.

Как будет происходить процесс передачи исходного файла?

После того, как макет будут согласован, вы оплачиваете оставшуюся часть суммы и я отправляю исходные файлы вам на почту или же в удобный для вас мессенджер.

В каком формате мне отправят итоговый файл?

Если это будет дизайн сайта, тогда ссылка макет в программе Figma или же рабочий файл в формате psd.
Если это будет разработка логотипа, тогда в форматах eps, ai, cdr и svg.

Что касается полиграфии, то все будет зависеть от того, какой именно вид полиграфической продукции вам нужен, но в основном это такие форматы, как tif, pdf, eps и другие.

Занимаюсь ли я печатью?

Нет, я не типография, я занимаюсь только разработкой дизайна, но смогу посоветовать вам типографию в Донецке, где вы сможете в дальнейшем распечатать изготовленный макет.